"Año de la Lucha Contra la Corrupción y la Impunidad"

,   
 

Videos

 

Síguenos en:      l    l 

prueba

Mayor detalle (sobre Hoja de Vida, Norma Legal de designación o encargo, etc.) en el Directorio en el Portal del Estado Peruano:


http://www.peru.gob.pe/directorio/pep_directorio_detalle_institucion.asp?cod_institucion=134

 

 
Nombre:  Sr. Alfredo Eduardo Thorne Vetter
Cargo:  Ministro
E@Mail: ministro@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9901 / 428-4664
 
Nombre:  Angela María del Rosario Grossheim Barrientos
Cargo:  Secretaria General
E@Mail: sg@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9903/426-2254
 
Nombre:  Rossana Carla Polastri Clark
Cargo:  Viceministra de Hacienda
E@Mail: vhacienda@mef.gob.pe
Teléfono :  428-9920
 
Nombre:  Claudia María Amelia Teresa Cooper Fort
Cargo:  Viceministra de Economía
E@Mail: veconomia@mef.gob.pe
Teléfono :  428-1880
 
Nombre:  Rosalía Haydee Alvarez Estrada
Cargo:  Secretaria Ejecutiva de Hacienda
E@Mail: ralvarez@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9942
 
Nombre:  Betty Armida Sotelo Bazán
Cargo:  Secretaria Ejecutiva de Economía
E@Mail: bsotelo@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2307
 
Nombre:  Rodolfo Acuña Namihas
Cargo:  Director General de Presupuesto Público
E@Mail: dgpp_dg@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5983 / 610-5984
 
Nombre:  Oscar Arturo Pajuelo Ramirez
Cargo:  Director General de Contabilidad Pública
E@Mail: opajuelo@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5952
 
Nombre:  Carlos Augusto Blanco Cáceres
Cargo:  Director General de Endeudamiento y Tesoro Público
E@Mail: cblanco@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5931 / 610-5939
 
Nombre:  Jorge Noziglia Chávarri
Cargo:  Director General de Gestión de Recursos Públicos
E@Mail: jnoziglia@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5913
 
Nombre:  César Liendo Vidal
Cargo:  Director General de Política Macroeconómica y Descentralización Fiscal
E@Mail: cliendo@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5941
 
Nombre:  Marco Antonio Camacho Sandoval
Cargo:  Director General de Política de Ingresos Públicos
E@Mail: dgpip@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5936
 
Nombre:  Eloy Durán Cervantes
Cargo:  Director General de Inversión Pública
E@Mail: eduran@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9945
 
Nombre:  Oscar Graham Yamahuchi
Cargo:  Director General de Mercados Financiero y Previsional Privados
E@Mail: ograham@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9967
 
Nombre:  Javier Humberto Roca Fabián
Cargo:  Director General de Asuntos de Economía Internacional, Competencia y Productividad
E@Mail: jroca@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5950
Nombre:  Patricia del Carmen Velasco Sáenz
Cargo:  Procuradora Pública
E@Mail: pvelasco@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5951
 
Nombre:  Jorge Antonio Llamoctanta Trejo
Cargo:  Jefe del Organo de Control Institucional
E@Mail: oci@mef.gob.pe
Teléfono :  427-1293 / 427-3229
 
Nombre:  Zoraida Alicia Olano Silva
Cargo:  Presidenta del Tribunal Fiscal
E@Mail: tribunalfiscal@mef.gob.pe
Teléfono :  242-6315
 
Nombre:  Mercedes Martínez Centeno
Cargo:  Defensora del Contribuyente y Usuario Aduanero
E@Mail: defensacontribuyente@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5930
 
Nombre:  Javier Eugenio Manuel José Chocano Portillo
Cargo:  Director General de la Oficina General de Asesoría Jurídica
E@Mail: ogaj@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5944
 
Nombre:  Félix Fabián Puente de la Vega Chumbe
Cargo:  Director General de la Oficina General de Administración (e)
E@Mail: oga-dg@mef.gob.pe
Teléfono :  428-2065
 
Nombre:  Jorge Alberto Zapata Gallo
Cargo:  Director General de la Oficina General de Planificación y Presupuesto
E@Mail: jzapata@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5954
 
Nombre:  Percy Caro Céspedes
Cargo:  Director General de la Oficina General de Tecnologías de la Información
E@Mail: ogti_dg@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9938
 
Nombre:  Ana Teresa Martínez Zavaleta
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Servicios al Usuario
E@Mail: ogsu@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9962
 
Nombre:  Roxana Paola Euscatigue Lino
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Enlace
E@Mail: reuscatigue@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9909
 
Nombre:  Valentín Cobeñas Aquino
Cargo:  Jefe(e) - Unidad de Coordinación de Préstamos Sectoriales - UCPS
E@Mail: vcobenas@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5912
 
Nombre:  Mauricio Luis González Angulo
Cargo:  Secretario Técnico de la Secretaría Técnica de Apoyo a la Comisión Ad Hoc creada por la Ley N° 29625
E@Mail: mgonzalez@mef.gob.pe
Teléfono :  3115958 (5801)
 
Nombre:  Carmen Cecilia López Diaz
Cargo:  Directora de la Oficina de Recursos Humanos
E@Mail: clopez@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2620
 
Nombre:  Oscar Cevallos de Barrenechea
Cargo:  Director de la Oficina de Abastecimiento
E@Mail: ocevallos@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2640
 
 
 
 

Central Telefónica

Central: (511) 311 5930
Dirección: Jr. Junín 319, Cercado de Lima, Lima - Perú
Mesa de Partes: Lunes a viernes de 08:30 am a 04:30 pm

logo bicentenario2019

Ministerio de Economia y Finanzas  - Todos los Derechos Reservados