Directorio MEF

Directorio Institucional

Mayor detalle (sobre Hoja de Vida, Norma Legal de designación o encargo, etc.) en el Directorio de la Plataforma Digital Única del Estado Peruano:


https://www.gob.pe/institucion/mef/funcionarios

 

 
Nombre:  María Antonieta Alva Luperdi
Cargo:  Ministra
E@Mail:  ministro@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9901 / 428-4664
 
Nombre:  Kitty Elisa Trinidad Guerrero
Cargo:  Secretaria General
E@Mail:  sg@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9903/426-2254
 
Nombre:  José Carlos Chávez Cuentas
Cargo:  Viceministro de Hacienda
E@Mail:  vhacienda@mef.gob.pe
Teléfono :  428-9920
 
Nombre:  Mario Alfredo Arróspide Medina
Cargo:  Viceministro de Economía
E@Mail:  veconomia@mef.gob.pe
Teléfono :  428-1880
 
Nombre:  Anggella María Bocanegra Calderón
Cargo:  Secretaria Ejecutiva de Economía
E@Mail:  abocanegra@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2307
 
Nombre:  Juan Rafael Peña Vera
Cargo:  Secretario Ejecutivo de Hacienda
E@Mail:  jpenav@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2705
 
Nombre:  Zoila Cristina Llempen López
Cargo:  Directora General de Presupuesto Público
E@Mail:  zllempen@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5983 / 610-5984
 
Nombre:  Oscar Arturo Pajuelo Ramirez
Cargo:  Director General de Contabilidad Pública
E@Mail:  opajuelo@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5952
 
Nombre:  José Andrés Olivares Canchari
Cargo:  Director General del Tesoro Público
E@Mail:  jolivaresc@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 anexo 2831
 
Nombre:  Betty Armida Sotelo Bazán
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Inversiones y Proyectos
E@Mail:  bsotelo@mef.gob.pe
Teléfono :  
 
Nombre:  Victorhugo Montoya Chávez
Cargo:  Director General de Gestión Fiscal de los Recursos Humanos
E@Mail:  vmontoya@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5913
 
Nombre:  Alex Alonso Contreras Miranda
Cargo:  Director General de Política Macroeconómica y Descentralización Fiscal
E@Mail:  acontreras@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5941
 
Nombre:  Marco Antonio Camacho Sandoval
Cargo:  Director General de Política de Ingresos Públicos
E@Mail:  dgpip@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5936
 
 
Nombre:  Liliana Rosa Casafranca Díaz
Cargo:  Directora General de Mercados Financiero y Previsional Privado
E@Mail:  lcasafranca@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9967
 
Nombre:  Pedro Paul Herrera Catalán
Cargo:  Director General de Asuntos de Economía Internacional, Competencia y Productividad
E@Mail:  pherrera@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5950
 
Nombre:  Gabriel Daly Turcke
Cargo:  Director General de Política de Promoción de la Inversión Privada
E@Mail:  gdaly@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 anexo 3801
 
Nombre:  Patricia del Carmen Velasco Sáenz
Cargo:  Procuradora Pública
E@Mail:  pvelasco@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5951
 
Nombre:  Jorge Antonio Llamoctanta Trejo
Cargo:  Jefe del Organo de Control Institucional
E@Mail:  oci@mef.gob.pe
Teléfono :  427-1293 / 427-3229
 
Nombre:  Zoraida Alicia Olano Silva
Cargo:  Presidenta del Tribunal Fiscal
E@Mail:  tribunalfiscal@mef.gob.pe
Teléfono :  242-6315
 
Nombre:  Mercedes Martínez Centeno
Cargo:  Defensora del Contribuyente y Usuario Aduanero
E@Mail:  defensacontribuyente@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5930
 
Nombre:  Juan Carlos Melgarejo Castillo
Cargo:  Director General de la Oficina General de Asesoría Jurídica
E@Mail:  ogaj@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5944
 
Nombre:  Roger Alberto Siccha Martínez
Cargo:  Director General de la Oficina General de Administración
E@Mail:  oga-dg@mef.gob.pe
Teléfono :  428-2065
 
Nombre:  Carlos Alberto Vargas Medrano
Cargo:  Director General de la Oficina General de Planeamiento y Presupuesto
E@Mail:  cvargas@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5954
 
Nombre:  Eduardo Carlos Ibarra Santa Cruz
Cargo:  Director General de la Oficina General de Tecnologías de la Información
E@Mail:  ogti_dg@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9938
 
Nombre:  Ana Teresa Martínez Zavaleta
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Servicios al Usuario
E@Mail:  amartinez@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 4210
 
Nombre:  Rosa Herminia Alegria Alegria
Cargo:  Directora General de la Dirección General de Abastecimiento
E@Mail:  ralegria@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2728
 
Nombre:  Bertha Patricia Alarcón Alvizur
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Integridad Institucional y Riesgos Operativos
E@Mail:  palarcon@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930
 
Nombre:  Juan Carlos Zecenarro Monge
Cargo:  Director General de la Oficina General de Enlace
E@Mail:  jzecenarro@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9909
 
Nombre:  Mauricio Luis González Angulo
Cargo:  Secretario Técnico de la Secretaría Técnica de Apoyo a la Comisión Ad Hoc creada por la Ley N° 29625
E@Mail:  mgonzalez@mef.gob.pe
Teléfono :  3115958 (5801)
 
Nombre:  Hernán Ricardo Arrunátegui Valdiviezo
Cargo:  Director de la Oficina de Recursos Humanos
E@Mail:  harrunategui@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2620