Analistas responsables de la Dirección de Análisis y Consolidación Contable

Analistas de la dirección de análisis y consolidación contable

telefono nº 311-5930

ANALISTAS DE OAS, PPR, PI y GS

MUNICIPALIDADES Y MANCOMUNIDADES MUNICIPALES POR DEPARTAMENTO

  • CPC Jenny Porras Zavala jporras@mef.gob.pe Anexo 3206 Amazonas, Ancash, Lambayeque.
  • Econ. María Crisanto mcrisanto@mef.gob.pe Anexo 3227 Tumbes, Callao, Madre de Dios, Moquegua, Ucayali, Pasco y Tacna.
  • CPC Isabel Tejada de Luque itejada@mef.gob.pe Anexo 3239 Lima Provincias, Loreto y San Martín
  • CPC Carmen Solis Vilcamango csolis@mef.gob.pe Anexo 3240 Arequipa, Huánuco y Huancavelica
  • CP Ruth Robles Chavez rrobles@mef.gob.pe Anexo 3235 Ayacucho, La Libertad y Piura
  • Lic. Adm. Elena Quispe Cuya equispe@mef.gob.pe Anexo 3273 Cajamarca, Junín e Ica.
  • CPC Daniel Choqueña Huamani dchoquena@mef.gob.pe Anexo 3260 Prov. de Lima, Cusco y Puno
  • Econ. Isabel Chavarry Chimoy ichavarry@mef.gob.pe Anexo 3225 Apurímac, Soc. de Beneficencias Públicas, Centros Poblados e Institutos Viales Provinciales.

 

GOBIERNO NACIONAL, GOBIERNO REGIONAL Y EMPRESAS PÚBLICAS

 

RECOMENDACIONES

  1. Los Contadores de los pliegos, deberán solicitar el USUARIO y CLAVE de acceso, a los analistas responsables de la Dirección de Análisis y Consolidación Contable.
  2. Los Contadores de las ejecutoras deberán solicitar su respectivo USUARIO y CLAVE al Contador del Pliego
  3. La información de los Formatos OA-3, OA-3A, OA-3B y sus respectivos anexos, se procesan en los módulos SIAF-SP y SIAF-GL, según corresponda, para las entidades de la Actividad Gubernamental, SIAF WEB para las Empresas Públicas, Sociedades de Beneficencia Pública, los Institutos Viales, Centros Poblados, y las Entidades Captadoras, Superintendencia de Banca y Seguros Administradoras Privadas de Fondos de Pensiones-SBS y el Fondo Consolidado de Reserva – FCR.
  4. Ingresar con el link http://apps2.mef.gob.pe/appconciliacion/index.jsp y luego digitar el USUARIO y CLAVE de acceso. Deben ingresar por Internet Explorer o Mozila Firefox.
  5. Como unidades ejecutoras informaran en los anexos OA-3, OA-3A, OA-3B y transmitirán al pliego, en el caso de empresas, estas deben asegurarse de que los OAS estén cerrados