"Año del Buen Servicio al Ciudadano"

,   

Directorio Institucional

Mayor detalle (sobre Hoja de Vida, Norma Legal de designación o encargo, etc.) en el Directorio en el Portal del Estado Peruano:


http://www.peru.gob.pe/directorio/pep_directorio_detalle_institucion.asp?cod_institucion=134

 

 
Nombre:  Claudia María Amelia Teresa Cooper Fort
Cargo:  Ministra
E@Mail:  ministro@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9901 / 428-4664
 
Nombre:  Betty Armida Sotelo Bazán
Cargo:  Secretaria General
E@Mail:  sg@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9903/426-2254
 
Nombre:  Rossana Carla Polastri Clark
Cargo:  Viceministra de Hacienda
E@Mail:  vhacienda@mef.gob.pe
Teléfono :  428-9920
 
Nombre:  César Liendo Vidal
Cargo:  Viceministro de Economía
E@Mail:  veconomia@mef.gob.pe
Teléfono :  428-1880
 
Nombre:  Rosalía Haydee Alvarez Estrada
Cargo:  Secretaria Ejecutiva de Hacienda
E@Mail:  ralvarez@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9942
 
Nombre:  Jorge Luis Chávez Yamunaqué
Cargo:  Secretario Ejecutivo de Economía
E@Mail:  chavezj@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2307
 
Nombre:  María Antonieta Alva Luperdi
Cargo:  Directora General de Presupuesto Público
E@Mail:  malval@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5983 / 610-5984
 
Nombre:  Oscar Arturo Pajuelo Ramirez
Cargo:  Director General de Contabilidad Pública
E@Mail:  opajuelo@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5952
 
Nombre:  Valentín Cobeñas Aquino
Cargo:  Director (e) General de Endeudamiento y Tesoro Público
E@Mail:  vcobenas@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5931 / 610-5939
 
Nombre:  Adriana Milagros Mindreau Zelasco
Cargo:  Directora General de Gestión de Recursos Públicos
E@Mail:  amindreau@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5913
 
Nombre:  Carlos Humberto Montoro Llamosas 
Cargo:  Director General de Política Macroeconómica y Descentralización Fiscal
E@Mail:  cmontoro@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5941
 
Nombre:  Marco Antonio Camacho Sandoval
Cargo:  Director General de Política de Ingresos Públicos
E@Mail:  dgpip@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5936
 
Nombre:  Gabriela María Carrasco Carrasco
Cargo:  Directora General de Inversión Pública
E@Mail:  gcarrasco@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9945
 
Nombre:  Liliana Rosa Casafranca Díaz
Cargo:  Directora General de Mercados Financiero y Previsional Privados
E@Mail:  lcasafranca@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9967
 
Nombre:  Pedro Paul Herrera Catalán
Cargo:  Director General de Asuntos de Economía Internacional, Competencia y Productividad
E@Mail:  pherrera@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5950
 
Nombre:  Camilo Nicanor Carrillo Purín
Cargo:  Director General de Política de Promoción de la Inversión Privada
E@Mail:  ccarrillo@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 anexo 3801
 
Nombre:  Patricia del Carmen Velasco Sáenz
Cargo:  Procuradora Pública
E@Mail: pvelasco@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5951
 
Nombre:  Jorge Antonio Llamoctanta Trejo
Cargo:  Jefe del Organo de Control Institucional
E@Mail:  oci@mef.gob.pe
Teléfono :  427-1293 / 427-3229
 
Nombre:  Zoraida Alicia Olano Silva
Cargo:  Presidenta del Tribunal Fiscal
E@Mail:  tribunalfiscal@mef.gob.pe
Teléfono :  242-6315
 
Nombre:  Mercedes Martínez Centeno
Cargo:  Defensora del Contribuyente y Usuario Aduanero
E@Mail:  defensacontribuyente@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5930
 
Nombre:  Javier Eugenio Manuel José Chocano Portillo
Cargo:  Director General de la Oficina General de Asesoría Jurídica
E@Mail: ogaj@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5944
 
Nombre:  Nelly Trinidad Rodríguez Cuzcano
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Administración
E@Mail:  oga-dg@mef.gob.pe
Teléfono :  428-2065
 
Nombre:  Carlos Alberto Vargas Medrano
Cargo:  Director General (e) de la Oficina General de Planificación y Presupuesto
E@Mail:  cvargas@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5954
 
Nombre:  Luis Alberto Gregorio Rivarola
Cargo:  Director General de la Oficina General de Tecnologías de la Información
E@Mail:  ogti_dg@mef.gob.pe
Teléfono :  626-9938
 
Nombre:  Ivone Maribel Montoya Lizárraga
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Servicios al Usuario
E@Mail:  ogsu@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 4220
 
Nombre:  Liliana Olenka Villanueva Padilla
Cargo:  Directora General de la Oficina General de Enlace
E@Mail:  lvillanuevap@mef.gob.pe
Teléfono :  311-9909
 
Nombre:  Valentín Cobeñas Aquino
Cargo:  Jefe(e) - Unidad de Coordinación de Cooperación Técnica y Financiera - UCCTF
E@Mail:  vcobenas@mef.gob.pe
Teléfono :  610-5912
 
Nombre:  Mauricio Luis González Angulo
Cargo:  Secretario Técnico de la Secretaría Técnica de Apoyo a la Comisión Ad Hoc creada por la Ley N° 29625
E@Mail:  mgonzalez@mef.gob.pe
Teléfono :  3115958 (5801)
 
Nombre:  Juana Lourdes Bernal Alva
Cargo:  Directora de la Oficina de Recursos Humanos
E@Mail:  jbernal@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930 Anexo 2620
 
Nombre:  Eduardo Vargas Pacheco
Cargo:  Director de la Oficina de Abastecimiento
E@Mail:  evargas@mef.gob.pe
Teléfono :  311-5930